Курс ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СДЕЛОК С КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ

17 февраля с 14 до 17 часов (4 ак.часа) состоится семинар "Общие вопросы сделок с коммерческой недвижимостью", на котором будут рассмотрены вопросы:
1. Понятие коммерческой (нежилой) недвижимости. Основные виды объектов коммерческой недвижимости, участвующих в гражданском обороте: земельные участки, здания, сооружения, встроенные помещения.
2. Характеристика сделок с коммерческой недвижимостью.
3.Основные нормативно-правовые акты, регулирующие сделки с коммерческой недвижимостью.
4. Участники сделок с коммерческой недвижимостью: граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица.
5. Правовое регулирование и практика совершения сделок с недвижимостью, в которых участвуют общества с ограниченной ответственностью.
6. Использование информации, размещённой в сети «Интернет» при сделках с недвижимостью.
7. Правовое регулирование и судебная практика оспаривание сделок с коммерческой недвижимостью в рамках дел о банкротстве.
8. Расчеты при сделках с коммерческой недвижимостью.

18 февраля с 14 до 17 часов (4 ак.часа) состоится семинар "Особенности сделок с коммерческой недвижимостью", на котором будут
рассмотрены вопросы:
1. Особенности сделок с земельными участками, предназначенными для использования в коммерческих целях. Единство судьбы земельного участка и недвижимости, расположенной на нем. Документы, необходимые для приобретения земельного участка.
2.Особенности сделок со встроенными и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями. Правовые риски при приобретении встроенных и встроенно-пристроенных помещений. Вопросы перевода жилого помещения в нежилое.
3. Особенности сделок со зданиями и сооружениями.
4. Особенности сделок с помещениями, расположенными в офисных и торговых центрах.
5. Юридические риски при аренде коммерческой недвижимости. Практические рекомендации по содержанию договоров аренды. Государственная регистрация договоров аренды. Досрочное прекращение арендных отношений: расторжение договора аренды и односторонний отказ.
6. Сопутствующие договоры при сделках с коммерческой недвижимостью: электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение.

Вы можете выбрать один из семинаров или пойти на оба!

Место проведения: г.Пермь, ул. Героев Хасана, 7а, оф.325/1.
Стоимость 1 семинара 2 500 руб., стоимость 2-х семинаров 4000 руб.